В предложениях подчеркнуть основу, подлежащие и сказуемое. За Доном в лесу прижилась тихая, ласковая осень.Горький запах дубовой коры заполнял лес. На траве в тени лежала роса. Рядом стоял куст черноклёна. Нарядный, он весь сия...
В предложениях подчеркнуть основу, подлежащие и сказуемое.
За Доном в лесу прижилась тихая, ласковая осень.Горький запах дубовой коры заполнял лес. На траве в тени лежала роса. Рядом стоял куст черноклёна. Нарядный, он весь сиял под холодным, осенним солнцем.
Ответ(ы) на вопрос:
прижилась заполнял лежала стоял сиял - сказуемые
осень запах роса куст он - подлежащие
1оесень прижилась
_ __
2 запах заполнял
_ __
3 куст стоял
_ __
4 он сиял
_ __