В предложениях "в окно я вижу груды облаков" и "на солнце светлая река трепещет радостно,смеется"подчеркнуть однородные члены предложения,а также выделить главные члены предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"В окне я вижу груды облаков"- здесь нету однородных членов. Поэтому: Я - подлежащее (подчёркиваем одной чертой) Вижу - сказуемое (подчёркиваем двумя чертами) В окне - обстоятельство (подчёркиваем пунктирной линией с точками "_._._._._") Груды облаков - дополнение (подчёркиваем пунктирной линией).