В Приморском крае обычно бывают достаточно суровые зимы с сильными морозами, так как: 1) территория находится под влиянием арктического атмосферного фронта 2) горы Сихотэ-Алинь задерживают теплый воздух с тихого океана 3) холод...

В Приморском крае обычно бывают достаточно суровые зимы с сильными морозами, так как: 1) территория находится под влиянием арктического атмосферного фронта 2) горы Сихотэ-Алинь задерживают теплый воздух с тихого океана 3) холодный воздух приходит из области Сибирского антициклона 4) над территорией постоянно проходят циклоны СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пододит ответ номер 1