В Притчах много мест, где говорится о наказании розгой, как лучшем методе воспитания детей. Актуально ли это сегодня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня трое и каждый из них прошел (иногда и до сих про проходят) эту школу воспитания, предложенную в Библии, которой мы, христиане, доверяем полностью.
Гость
Розга в Библейские времена использовалась для погонки овец. Это своеобразный шест, которым то и ударить из-за его длинны неудобно. Смысл - направлять на правильный путь, а не бить. Но физ. наказание при необходимости можно применять. Только не так, чтобы превратить воспитание в истязание.
Гость
На садо-мазу с малолетками потянуло... . Логично, после зоофелии, эт в самый раз.... Актуально, для таких как вы!!!: -))))
Гость
всегда актуально как и все остальное, проверенный способ лучше нового
Гость
кто любит сына, тот пусть чаще наказывает его.
Гость
Нет конечно. Тогда вообще было другое общество, более примитивное, и потому у него были другие нравы и методы. А сейчас человечество уже на более высоком уровне развития, и потому, методы нужны иные. То, что было тогда для нашего времени - бесчеловечно.
Гость
Я, как многодетный отец, утверждаю, что остро актуально!