В приведенных ниже предложениях найдите слово, в котором написание частицы НЕ определяется правилом:"Частица Не пишется слитно с глаголами, имеющими приставку недо- и указывающими на несоответствие норме" Напишите это слово. 1)...

В приведенных ниже предложениях найдите слово, в котором написание частицы НЕ определяется правилом:"Частица Не пишется слитно с глаголами, имеющими приставку недо- и указывающими на несоответствие норме" Напишите это слово. 1) Море ,(не)защищенное от ветра, Кипелов и металось во мраке. 2) Птицы (не)поют в часы зноя. 3) В годы войны люди (не)доедали . 4) Девушка , (не)вмешиваясь в разговор, отошла от нас в сторону
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недоедали (недостаточно еды,плохо кормили)