В прошлом нет Бога, Бог находится в сегодняшнем дне?

В прошлом нет Бога, Бог находится в сегодняшнем дне?В Природе так все создано, что она не показывает человеку прошлое, а всегда дает новое неповторимое будущее, заря, утро..
Так и в прошлом нет Бога, Бог находится в сегодняшнем дне, в твоем восприятии мира, Природы, Это Бог сегодняшнего дня, творец твоего утра, твоего сознания, Бог всегда такой, каким его видит душа, сердце, а не иллюзорный рисунок..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Здесь и сейчас. . Много философских книг на эту тему. . Бог или любовь именно в моменте здесь и сейчас, он вне времени. . ,именно этот момент способен к объединению. Тела, формы, мысли существуют во времени и пространстве, но не наше истинное Я (сознание, душа).. . -которое и является Абсолютом.
Гость
существует только настоящее
Гость
Гм. Откуда вы взяли, что есть место или период, где Бога нет? Бог над временем, вне времени.. . Он одновременно во всех временах - и в прошлом и будущем и настоящим.
Гость
"РАЗЛИЧИЕ между прошлым, настоящим и будущим всего лишь иллюзия, хоть и весьма упорная".
Гость
Ммм. Если это объект другого мира (а как бы другого) - для него нет нашего времени. Т. е. инфа о нас одновременно (для его времени) поступает из прошлого, настоящего и будующего (ну и свалка) и обратно - также (в прошлое настоящее и будующее) P.S. Говорю как инженер-материалист.
Гость
что за глупости
Гость
Бог всегда был, есть и будет!
Гость
Бог не рисунок, Бог не иллюзия. Бог вне времени и пространства. И время, и пространство созданы Творцом, поэтому неверно будет представлять Бога в каком-либо виде в пространстве и изменяющимся во времени. Он не связан и не ограничен такими понятиями как время и пространство.
Гость
Бог существует вне пространства и времени. Иначе, он не смог бы их создать.
Гость
У Бога нет прошлого и настоящего и будущего, все это для человека. Бог вечен и пребывает в вечности. В Библии написано: У Бога один день как тысяча лет и тысяча лет. как один день. Он видит и знает все одновременно.
Гость
Бог находится в бесконечно отдаленном будущем.