В проводящем кольце с электрическим сопротивлением 0,15 Ом, которое находится в равномерно возрастающем магнитном поле, существует индукционный ток. Сила тока составляет 9 А. Определите, на сколько изменяется каждую секунду маг...

В проводящем кольце с электрическим сопротивлением 0,15 Ом, которое находится в равномерно возрастающем магнитном поле, существует индукционный ток. Сила тока составляет 9 А. Определите, на сколько изменяется каждую секунду магнитный поток, пронизывающий кольцо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Э.Д.С. индукции равна - дельтаФ/дельтаt/. C другой стороны Е =I*R = 1,35 В. Это означает, что каждую секунду магнитный поток изменяется на 1,35 Вб. Ответ: на 1,35 Вб.