В прямомоугольном треугольнике гипотенуза равна 4√2 см, а один из кат етов равен 4 см. найдите второй катет и острые углы треугольника
В прямомоугольном треугольнике гипотенуза равна 4√2 см, а один из кат
етов равен 4 см. найдите второй катет и острые углы треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По т. Пифагора: c² = a²+b² => b =√(c²-a²) = √(32 - 16) = √16 = 4 (см)
Так как a = b = 4 см, то треугольник равнобедренный и углы при гипотенузе равны 45°
Ответ: 4 см; 45°; 45°