В прямоугольниках ABC и DEF угол А = D = 90 градусов. AB = DE = 3 см. AC = DF = 6 см. EF 7.3 см. Найдите гипотенузу BC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Треугольники ABC и DEF-прямоугольные. По условию AB=DE, AC=DF⇒ по признаку равенства прямоугольных треугольников (по двум катетам) эти треугольники равны⇒  BC=EF=7,3 см.  Если два катета одного прямоугольного треугольника соответственно равны двум катетам другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны.