В прямоугольном параллелепипеде A1B1=2; A1D1=8; BB1=16. Найти длину диагонали AC1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теорема о квадрате диагонали прямоугольного параллелепипеда: квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трёх его измерений d²=a²+b²+c² измерения прямоугольного параллелепипеда - длины трёх ребер, выходящих из одной вершины: a=2 b=8 c=16 d²=2²+8²+16², d²=324 d=18