В прямоугольном параллелепипеде длина на 5 сантиметров больше ширины и на 5 сантиметров меньше высоты. Найдите измерения прямоугольного параллелепипеда если площадь его поверхности равна 244 сантиметров в квадрате
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина равна x см, ширина (x-5) см, высота (x+5) см.Площадь поверхности прямоуг.паралл-да: две площади основания + две площади противоположных граней + две площади других противоположных граней.Площадь основания = длина*ширина = x(x-5).Площадь противоположных граней = длина*высота = x(x+5).Площадь других противоположных граней = ширина*высота = (x-5)(x+5).Площадь поверхности: 2x(x-5)+2x(x+5)+2(x-5)(x+5)=244Решаем:Получаем: длинна паралл-да равна 7 см, ширина 7-5=2 см, высота 7+5=12 см.