В прямоугольном параллелепипеде площади граней составляют 12 КВ.СМ 15 КВ.СМ и 20 КВ.см Чему равен объём прямоугольного параллелепипеда?! (Ответ писать ПОДРОБНО!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площади первых двух граней имеют наименьший общий делитель равный 3, величина которого является их общей гранью , тогда другие грани будут равны : 12:3=4 см 15:3=5 см Тогда объем прямоугольного параллелепипеда будет равен произведению найденных граней: 3*4*5=60 см^3.