В прямоугольном треугольнике abc через середину p катета ac проведён перпендикуляр пересекающий гипотенузу ab в точке m найдите ab если cm 9 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим abc, так как по 2-ой теореме о сумме углов треугольника 180-11=169. А значит по теореме середины треугольника 169 в корне равно 13. То есть 13+9=21. Поставь лучший ответ плиз))0 я старался