В прямоугольном треугольнике abc с катетами ac=18 и cb=24 провели отрезок, соединяющий середины сторон AB и BC. На этом отрезке, как на диаметре, построена окружность. Найдите длину отрезка гипотенузы AB, который лежит внутри э...

В прямоугольном треугольнике abc с катетами ac=18 и cb=24 провели отрезок, соединяющий середины сторон AB и BC. На этом отрезке, как на диаметре, построена окружность. Найдите длину отрезка гипотенузы AB, который лежит внутри этой окружности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение во вложении: