В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 2 и один из острых углов равен 60 градусов. Вычислите катет, прилежащий к этому углу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прямоугольном треугольнике один из острых углов равен 60, значит другой 30. по свойству (катет, лежащий напротив угла в 30 (Т.е. прилежащий к углу 60) равен половине гипотенузы) искомый катет равен 2 : 2 = 1