В прямоугольном треугольнике катет лежащий против угла 60 градусов равен 3 корень из трех сантиметров Найдите две другие стороны этого треугольника и его площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АВС, угол В = 90, угол С = 60, АВ = 3√3 см Угол А = 90 - 60 = 30 Напротив угла А = 30 лежит катет ВС вдвое меньше гипотенузы АС. Пусть ВС = х, тогда АС = 2х По теореме пифагора 4x^2 - x^2 = 27 3x^2 = 27 x^2 = 9 x = 3 cм - длина катета ВС АС = 3 * 2 = 6 см. Ответ: 3 см, 6 см.