В прямоугольной параллелепипеде стороны основания 6 и 8см, а диагональ наклона к плоскости основания под углом 60 градусов. определите длину бокового ребра.Помогите пожалуйста*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала тебе надо провести перпендикуляр в точно О и потом найти радиус, а дальше ты там поймешь) Подставишь значения и по теореме Пифагора решишь))