В прямоугольной трапеции ABCD с основаниями AD и BC,угол A-прямой, AB=4 дм. Из вершины С к основанию AD проведён перпендикуляр СК. KD=3 дм. Найдите CD И,если можете,хоть примерный рисунок этой трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. К. Получившийся треугольник CKD - прямоугольный, сторону CD находим по теореме пифагора; корень из 9+16= 5дм