В прямоугольной трапеции меньшее основание равно 3 см, большая боковая сторона 4 см,а один из углов трапеции равен 30 градусовнайдите площадь трапеции

В прямоугольной трапеции меньшее основание равно 3 см, большая боковая сторона 4 см,а один из углов трапеции равен 30 градусов найдите площадь трапеции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) найдем большее основание трапеции: 3+4*cos30=2√3 2) найдем высоту трапеции 4*sin30=2 3) площадь трапеции (3+3+2√3)*1/2*2=6+2√3