В раю за душу борятся..почему в ад просто так пропускают?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что греховность-изначально есть в каждом, надо её победить, изжить и возвыситься. Для этого нужно работать над собой, совершенствоваться, а в ад любой угодит без всяких усиий, это не сложно
Причина та же, по какой для того, чтобы что-то сохранить, надо приложить усилия, а для того, чтобы разрушить - усилий надо поменьше, и даже можно и вовсе ничего не делать: само развалится.
В ад пропускаю просто так, т. к. человек заработал свои очки для прохождения в ад здесь на земле. Так зачем же прокручивать всю его греховную жизнь возле входа в ад? Это занимает много времени. А в раю не борятся за душу. Если душа попадает в рай, она там блаженствует. Так или иначе на чашу весов земных мы сами ставим камни, согласно нашему разуму и следовательно действиям. Так что любой человек знает сколько грехов он совершил и сколько благих деяний. Испытательный срок продолжается. Я думаю, над этим стоит задуматься прямо сейчас.
По милости Бога.
В раю не борятся, борьба здесь, на земле. Читайте Откровение, чтобы не задавать такие вопросы.
Бороться можно лишь за души живых людей, ходатайствуя за них пред Богом в молитве. Души мертвых либо навеки успокоились в раю, либо никогда не найдут покоя в аду.
Вы не правы, сатана очень сильно борется за душу челдовека, чтобы затащить его в ад: лжет, развращает, даже приходит в образе ангела света, старается всем доказать, что атеизм - лучшая религия и т. п. Написано в Библии, что он ходит, как рыкающий лев, ища кого поглатить, и если возможно, прельстить и верующих.
Адам продал себя и свое потомство греху, и все должны по предназначению идти в ад. Поэтому, ни чего для этого делать не надо. Все сделал Адам. А что бы попасть в рай, нужно прорвать блокаду ада!
Вы часто бываете в закрытых клубах? так вот. . пафос при предъявлении карточки-ничего не значит со скукотой внутри. . напиться-нельзя. побалаганить-нельзя. . повеселиться в рамках закона-невозможно. . скукота на дорожках порошка... . зато. . закрытый клуб. . и. . обычная забегаловка. . наподобие спортивного кафе. . разношестность предполагает-демократию и изъявление откровенных эмоций и чувств. . да и драки бывают. . но ОТ ДУШИ! так вот.. в рай конечно кто-то попадет. . ради статуса. . но весело то будет где?))
Не верьте пустым словам...