В равно бедрееной трапеции сумма углов при большом основании равна 96 градусов найдите углы трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как трапеция равнобедренна то углы прилежащие к одному основанию равны, следовательно углы при большом основании равны 96/2=48 градусов  Сумма углов трапеции 360 градусов  значит углы при малом основании равны (360-96)/2=132 градуса ответ 48,48,132,132