В равнобедренном прямоугольном треугольнике бок. сторона равна 46+23корня из 2. Найдите радиус вписанной окр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Т.к. треугольник прямоугольный, то гипотенуза ВС совпадает с диаметром описанной окружности, а т.к. равнобедренный, то высота АО является медианой и биссектрисой. Пусть радиус = х, тогда АС=корень из (ОC^2+АО^2)=корень из (2х^2)=4. Тогда х=корень из82) Площадь квадрата = d*d=2r*2r=4r^2=4*8=32