В равнобедренном треугольнике ABC (AC- основание), угол при основании равен 50 градусов. Найти остальные углы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У равнобедренного треугольника углы при основании равны. Сумма всех внутренних углов - 180 градусов.  Тогда другой угол при основании - 50 градусов, а при вершине 180-(50+50)=80 (градусов) Ответ 80 и 50