В равнобедренном треугольнике ABC основание ВС= 12 см, боковая сторона равна 10 см. Из вершины А проведен перпендикуляр AD к плоскости (АВС), AD= 6см. Найдите длину перпендикуляра, проведенного из точки D к стороне ВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образуется прямоугольный треугольник БАД. БД=12/2=6. По теореме пиФагора находим катет АД=корень из (100-36)=8