В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AB угол C равен 28 градусов. Найдите угол между стороной AB и высотой AH этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как АВС равнобедренный треугольник, то угол А=В, поэтому  В= (180-28):2=76  Рассмотрим треугольник АНВ угол АНВ=90 градусов угол НАВ=180-(76+90)=4 градуса Ответ: угол НАВ=4 градуса