В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC сумма углов А и С равна 156 градусов. Найдите углы треугольника АВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По скольку треугольник равнобедренный,то углы основания А и С будут равны. 156:2=78° По теореме углов треугольника мы знаем,что сумма углов треугольника равна 180°⇒ 180-156=44° ∠В Ответ:78°,78°,44°