В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС проведена медиана ВМ, а в треугольнике АВМ - биссетриса МЕ. Найдите угол СМЕ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90+45=135 градусов, потому что биссектриса делит прямой угол(90гр) пополам
Гость
так как МЕ биссектриса угла АМВ и АВС равнобедренній, то угол ЕМВ=45 градусов, угол ВМС=90, тогда СМЕ=ЕМВ+ВМС=45+90=135