В равнобедренном треугольнике абс с основанием ас угол б равен 42 градуса равен на?

В равнобедренном треугольнике абс с основанием ас угол б равен 42 градуса равен на??дите остальные углы треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вы прошли теорему о том что сумма углов в треуг равна 180 градусов то 180 градусов =  2Х=42 градуса                                                угол б равен 42 град  а угол а и с равны по 69 градусов