В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС точки М и N- середины сторон АВ и ВС соответственно. Докажите равенство треугольников АМС и СNA.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники АМС и ANC равны по двум сторонам и углу между ними (по 1-му признаку равенства), т.к. у них сторона АС общая, АM=CN как половины равных боковых сторон АВ и ВС, а
Гость
!!!!!!!!!!!!!!!¡!!!!!!!!!!