Доказать что треугольник АВС равнобедренный. Можно пожалуйста подробно .Дано: Найти:Решение:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: треуг. AEC AE=EC AD=DC Док-ть: треуг. АВС равнобедр. Док-во: AE=EC следовательно треуг. AEC равнобедр (по свойству) AD=DC следовательно ED-высота и угол. BDA и BDC=90 рассмотрим треуг. ABD и СВD прямоугольные AD=DC, BD-общая следовательно треугольники равны и AB=ВD следовательно треугольник АВС равнобедр