В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол С равен 80 градусов .Отрезок МН проведен так что угол САН равен 40 градусов и МН параллельно АС.Докажите что треугольник АМН равнобедренный Найдите угол ВМН. даю 80 б.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертеж и доказательство на картинке. Повтори свойства углов при пересечении двух параллельных прямых третьей. Нужно знать, как называются эти углы и какие из них равны, а какие в сумме дают 180 градусов