В равнобедренном треугольнике АВСс основанием ВС проведена медиана АМ.Найти медиану АМ,если периметр треугольника АВС равен 32см,а периметр треугольника АВМ равен 24 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение в приложении, правда, накарякал сильно
Гость
А - вершина равнобедренного треугольника. Пусть боковая сторона - b, основание - а, медиана АМ - m. Тогда по условию а+2b=32  ⇒ а=32-2b m+a+b/2=24  ⇒  m=24-b-a/2  ⇒  m=24-b-16+b=8