В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 6 см а пиримитр равен 22см вычислите основание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны между собой. Сумма двух боковых сторон равнобедренного треугольника равна: 6*2=12(см) Зная периметр, вычислим третью сторону:  основание треугольника: 22-12=10 (см) Ответ: Основание данного равнобедренного треугольника равно 10см