В равнобедренном треугольнике медиана проведенная к основанию равна половине основания угол при основании равен 45 градусам опредилитель остальные углы треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, те 45+45=90. В треугольнике сумма углов равна 180, отсюда следует, 180-90=90 Ответ: 45, 90