В равнобедренном треугольнике угол при основании на 15° меньше, чем при вершине, пр

В равнобедренном треугольнике угол при основании на 15° меньше, чем при вершине, противоположной основанию. Найдите углы этого треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х – угол при основании (х+15°) – угол при вершине, противоположной основанию х+х+х+15°=180° 3х=180°–15° 3х=165° х=55° – угол при основании 55°+15°=70° – угол при вершине, противоположной основанию Ответ: 55 °, 55° и 70°