В равнобедренном треугольнике угол при вершине противолежащий основанию равен 78

В равнобедренном треугольнике угол при вершине противолежащий основанию равен 78градусов Найдите уголы при основании этого треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. В любом треугольнике сумма углов равна 180. Значит 180-78=102, а так как два угла равны при основании 102/2=51. То есть углы при основании равны по 51 градусу.