В равнобедренном триугольнике ABC медианы AA1 и BB1 взаимно перпендикулярны и пересекаются в точке О,причем ОВ1 равно 3 см Найди площадь треугольника АВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведем высоты треугольников из точек С и О. Можно заметить из свойства точки пересечения медиан, что высота из точки С в 3 раза длиннее высоты из точки О. А основания треугольников одинаковые.  Площадь АВС равна 3S. Свойство точки пересечения медиан: делит медианы в отношении 2 :1, считая от вершины.