В равнобедренный треугольник с основанием 60 см и боковой стороной 80 смвписана окружность. Найдите длину отрезка, соединяющего точки касания окружнос

В равнобедренный треугольник с основанием 60 см и боковой стороной 80 смвписана окружность. Найдите длину отрезка, соединяющего точки касания окружнос ти с боковыми сторонами треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение длины этого отрезка к длине основания как 5:8. Отсюда находите длину отрезка.