В районе 78 фермерских хозяйств. В 1/3 из них выращивают кур, а в остальных гусей. Во сколько фермерских хозяйствах выращивают гусей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
78 разделить на 3 равно 26   пояснение одна третья часть 78-26 равно 52    ответ  52 фермы выращивают гусей
Гость
1) 78:3 = 26(х.) - выращивают кур. 2) 78-26 = 52(х.) - выращивают гусей. --- Я не поняла вопрос. Но если там "Во сколько больше/меньше" то: 3) 52:26 = 2(р.) - больше (меньше или разница).