В результате эксперимента военный корабль исчез и телепортировался в другое место. Как назывался эксперимент?
Ответ(ы) на вопрос:
Военнокораблепортация!!!! =)))
еб.... ли
филадельфийский
Разве он телепортировался? вот не знал, http://ru.wikipedia.org/wiki/Филадельфийский_эксперимент
Приватизация
Бермудский треугольник. Раскрыта тайна наконец-таки да :)
Путешествие во Времени и Пространстве...
Филадельфийский эксперимент (англ. Philadelphia Experiment) — эксперимент, якобы проведённый ВМC США 28 октября 1943 года, во время которого исчез, а затем мгновенно переместился в пространстве на несколько сотен километров эсминец «Элдридж» (U.S.S. Eldridge) с командой из 181 человека. Говорят, что предполагалось сгенерировать мощные электромагнитные поля, которые при правильной конфигурации должны были вызвать огибание световых- и радио- волн вокруг эсминца. При исчезновении эсминца наблюдался зеленоватый туман. Из всего экипажа вернулись назад невредимыми только 21 человек. 27 человек в буквальном смысле срослись с конструкцией корабля, 13 умерли от ожогов, облучения, поражения электрическим током и страха. Рассказывают, что посредством «Филадельфийского эксперимента» Эйнштейн тайно проверял свою Единую теорию поля. Ещё бытует мнение, что в ходе эксперимента ФБР проверяло подлинность догадок Никола Теслы относительно возможности телепортации. Тесла умер за несколько месяцев до этого, а его архив перешёл в распоряжение американского правительства.
филадельфия-