В результате экономичной кройки с каждого чапана сэкономили 10 см ткани, а скаждого камзола 12 см ткани. Сколько метров ткани сэкономят при кройке 96 чапанов и 96 камзолов? сколько детских камзолов можно сшить из сэкономленной ...

В результате экономичной кройки с каждого чапана сэкономили 10 см ткани, а скаждого камзола 12 см ткани. Сколько метров ткани сэкономят при кройке 96 чапанов и 96 камзолов? сколько детских камзолов можно сшить из сэкономленной ткани, если для пошива одного нужно 2 м ткани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(10+12)*96=2112 см 2112см=211,1м На цело поделится только 210м Значит 210:2=105 детских камзолов