В результате экономичной кройки с каждого чапана сэкономили 10 см,а с каждого камзола-12 см ткани.Сколько метров ткани сэкономят при кройке 96 чапанов и 96 камзолов?Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани,если...

В результате экономичной кройки с каждого чапана сэкономили 10 см,а с каждого камзола-12 см ткани.Сколько метров ткани сэкономят при кройке 96 чапанов и 96 камзолов?Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани,если для пошива одного детского пальто нужно 2 м ткани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С чапана и камзола экономят 10+12 = 22 см или 0,22 м ткани. С 96 таких пар сэкономят 0,22*96 = 21,12 м ткани. 21,12:2 = 10,56. Количество пальто не может быть дробным, поэтому этой ткани хватит на пошив 10 костюмов.