В результате экономичной кройки с каждого мужского пальто было сэкономлено 10 см,а с каждого женского пальто-12см ткани.Сколько ткани сэкономят при кройке 96 мужских пальто и 96 женских пальто?Сколько детских пальто можно сшит...

В результате экономичной кройки с каждого мужского пальто было сэкономлено 10 см,а с каждого женского пальто-12см ткани.Сколько ткани сэкономят при кройке 96 мужских пальто и 96 женских пальто?Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если для пошива одного детского пальто используется 2 м ткани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в результате экономичной кройки с каждого мужского пальто было сэкономлено 10 см,а с каждого женского пальто-12см ткани.Сколько ткани сэкономят при кройке 96 мужских пальто и 96 женских пальто?Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если для пошива одного детского пальто используется 2 м ткани? 96*10=960 96*12=1152 1150+960=2112 2112\2=1056 штук