В результате присоединения к континентальной блокаде Россия принимала обязательство 1) покровительствовать православным народам Балканского полуострова 2) участвовать в военных действиях IV антинаполеоновской коалиции...

В результате присоединения к континентальной блокаде Россия принимала обязательство 1) покровительствовать православным народам Балканского полуострова 2) участвовать в военных действиях IV антинаполеоновской коалиции 3) не допускать появления турецкого флота в Черном море 4) разорвать торговые отношения с Англией
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Континентнальная блокада включала в себя в основном экономические меры (а не военные), в частности - запрет на торговлю. Правильным будет четвертый ответ.