В России не принято хвалить детей. Боятся сглазу? или что то другое?

В России не принято хвалить детей. Боятся сглазу? или что то другое?В России не принято хвалить детей. Боятся сглазу. Исторически даже имена давали такие, чтобы имя не определяло человека – типа Ненашев. В России так же не принято в ответ на вопрос «Как дела» отвечать «Все великолепно» . По той же причине.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто русские суровая нация. У каких-то западных психологов есть работа на тему того, как русский обычай - пеленание детей по рукам и ногам - сказывается на психологии русского человека.
Гость
Да, боятся сглаз. И не только русские - у многих наций. И вполне очевидно, что сглаз реально существует. Слишком хвалить даже взрослого не стоит, чтобы не заснался, не оступился
Гость
Духовная слепота. Библия говорит, что "похвала окрыляет" и что нет ничего лучше откровенного и честного общения.
Гость
У Вас свои дети то есть?... вы какую то хрень написали....
Гость
сглаз, порча, ворожея, заговор ...пред Богом мерзостно известны...
Гость
Всё "великолепно",всегда, может быть только у алигофрена)
Гость
Неотесанные мужланы - и мужчины и женщины, топорные, грубые, негибкие, малокультурные, с неразвитой душой, завистливые - вот краткий перечень качеств русского характера. Это, разумеется, не значит, что все такие, но таких ОЧЕНЬ много. К сожалению.