В ряду химических элементов Be- больше Mg- больше Ba: 1)усиливаются металические свойства 2)увеличивается электроотрицательность 3)не изменяется число электронов во внешнем электронном слое 4)уменьшается число заполненных элетр...
В ряду химических элементов Be->Mg->Ba: 1)усиливаются металические свойства 2)увеличивается электроотрицательность 3)не изменяется число электронов во внешнем электронном слое 4)уменьшается число заполненных элетронных слоёв 5)уменьшается радиус атомов
Ответ(ы) на вопрос:
Правильно: 1) усиливаются металические свойства 3) не изменяется число электронов во внешнем электронном слое