В ряду стоят 6 двухместных парт.триместра в ряду свободны,остальные заняты учениками.сколько учеников сидят в этом ряду? Помогите пожалуйста с условием задачи,заранее спасибки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-х местных парт - 6 п. (парт) Свободно - 3 места Занято - ? мест. 1) 6*2 = 12 (мест) - в ряду. 2) 12 - 3 = 9 (мест) - занято учениками. Ответ: в этом ряду сидят 9 учеников.