В саду по дорожкам прыгали молодые воробушки1) Разбери предложение по членам предложения и частям речи.2) разбери слова по составу подобрать и написать Перед каждым словом слово, от которого образовалось данное слово(пыль) пыли...

В саду по дорожкам прыгали молодые воробушки 1) Разбери предложение по членам предложения и частям речи. 2) разбери слова по составу подобрать и написать Перед каждым словом слово, от которого образовалось данное слово (пыль) пылинка (читать) прочитать (серый) серенький помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воробушки(подл. ____) воробушки (какие?) молодые(дополн. -.-.-) воробушки (что делали?) прыгали(гл. ==) прыгали (где?) в саду (обстоятельство. ___) прыгали где? по дорожкам (обстоятельство. ___)