В самом начале,Адам и Ева были в раю,у них не было греховных мыслей?Тогда почему они согрешили,будучи чисты перед Богом?
Ответ(ы) на вопрос:
в этом замысел Творца, разбиение, а затем возвращение
Потому и пришел Иисус, чтобы снять с нас это обвинение. Это противник Божий нас< как прокурор обвиняет во всем, а родил грех сатана. Сейчас Вы уверены, что все мысли, что приходят в Вашу голову, принадлежат Вам? Вот и Ева не поняла, как попала в ловушку. Но когда попала, пошли последствия и они разрушительные со смертельным исходом. Что сейчас мешает людям прийти к Иисусу и покаяться? Это единственная возможность прозреть и жить полноценной жизнью. Без Бога у нас одни вопросы, а с Иисусом Христом одни ответы и очень четкие и правильные, ведь у Бога вся мудрость.
"И нашептал им сатана, чтобы открыть то, что было скрыто от них из их мерзости, и сказал: "Запретил вам ваш Господь это дерево только потому, чтобы вы не оказались ангелами или стали вечными"."
Кому нужны биороботы, которые безошибочны (безгрешны) только потому что так запрограммированы, что просто у них нет другого варианта как правильный? Ева поверил другому, сомневаясь в словах Бога (что запретный плод убет их) тем самим не доверившись Богу. Но раз сомневались, не надо жить вечность с сомнениями, надо развеять сомнения. А как? Вот и развеяли. А Бог все предвидел и дал человекам выход из тупиковой ситуации (побежденные Противником люди становились рабами Противника) через Сына.
первым в сердце пришла гордость, ибо Адам по образу Божьему (не как мы сейчас) был создан. Он обладал очень большими возможностями, что было благоприятной почвой для вкравшегося змея, что в итоге он и предложил Еве "будете как боги, познаете добро и зло"..соблазн, а может Бог нас действительно обманывает?... и ныне этот змей живет и властвует в сердцах у многих.
дьявол их обманул, прочитайте в Бытие.
Конечно по своей. Никто Еву за руку, как марионетку, не дёргал. Она сама взяла, и сама откусила. Но пришла она к этому через зерно сомнения, которое ей подбросил змей.
Были у них и мысли греховные и желания.
Папочка им "трояна" подослал, а сам спящим притворился.
из интереса
Это означало бы, что у них не было выбора. Но Бог не создал их так, чтобы они были послушными автоматически. Бог наделил их способностью выбирать, и поэтому они могли слушаться его из любви. Что бы вы предпочли: чтобы человек делал для вас что-то потому, что он вынужден это делать, или потому, что он этого хочет? (Сравни Второзаконие 11:1; 1 Иоанна 5:3.)
Учи мат часть))))
Искушение, горе тому чрез кого оно приходит.