В семье 4 детей им 5 8 13 и 15лет. их завут аня боря вера и галя. сколько лет каждому ребёнку если один ребёнлк ходит в дет. сад. аня старше бори. сумма лет ани и веры делится на три. и ещё с десятым помощь не помешает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13+5=18:3=6 Сумма делится на три, значит : Вере 5 лет (ходит в детский сад) Ане 13 лет Боре 8 лет (Аня старше Бори) Гале 15 лет.
Гость
                                           1 ЗАДАЧА.              5 лет    8 лет   13 лет   15 лет Аня        -              -           +           - Боря     -              +            -           - Вера      +            -             -           - Галя      -             -             -          +                                           2 ЗАДАЧА. 104:5=20.1 (ж.) - котят с цыплятами Теперь 1 мы убираем (это цыплёнок) и получаем ровно 20 котов. Ответ: 20 котят гуляет во дворе.